ГЛОСАВ стал учредителем Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

23 мая 2018


Участники российского рынка цифрового транспорта в рамках «Петербургского Международного Экономического Форума 2018» подпишут соглашение о намерениях об учреждении Ассоциации участников рынка сферы транспорта и логистики «Цифровой транспорт и логистика» в рамках программы Цифровая экономика. Участие в подписании соглашения примут ООО «ГЛОСАВ», ООО «РТ- Инвест Транспортные системы», ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», ПАО «РЖД» и НПП «ЦРТС».
Главной целью Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» станет защита общих и профессиональных интересов для развития и создания единого цифрового транспортного и логистического пространства на территории Российской Федерации, совершенствование системы правого и технического регулирования, внедрение новых отечественных технологий.
По оценкам экспертов, совместная работа участников цифрового транспортного рынка позволит не только ускорить внедрение отечественных цифровых технологий в сфере транспорта и логистики, но и окажет огромное влияние на развитие телекоммуникаций в экономике и социальной сфере.