Миллионный грузовик в системе «Платон» получил в подарок оборудование от ГЛОСАВ

Миллионный большегруз зарегистрирован в системе «Платон», сообщил в среду Минтранс РФ.


«Количество зарегистрированных транспортных средств в государственной системе «Платон» достигло миллиона автомобилей. Владельцем «юбилейного» большегруза стал перевозчик из Московской области. Сегодня в момент регистрации и получения бортового устройства он получил памятные подарки и сертификат на установку уникального цифрового оборудования для развития бизнеса», — говорится в сообщении.

Владелец «миллионного» большегруза станет первым, кто протестирует новое оборудование с дополнительными цифровыми сервисами. С помощью этого бортового комлекса он сможет в онлайн режиме получать информацию о состоянии всех узлов машины, расходе и уровне топлива на определенном участке пути, сигналы о преднамеренном вскрытии кузова или кабины. Как поясняет министерство, такой бортовой комплекс будет способствовать повышению безопасности движения транспортного средства и сохранности груза, а также обеспечит цифровизацию всех процессов грузоперевозки.

 

Датчик уровня топлива GSF-700

В состав подарочного комлекта вошел датчик уровня топлива нового поколения GSF-700 от ГЛОСАВ. Новое устройство не только имеет ряд технических и программных преимуществ перед своими предшественниками, но и отвечает всем стандартам безопасности и отказоустойчивости.

GSF-700 обеспечивает работу в следующих видах топлива: бензины, летнее и зимнее дизельное топливо и другие жидкие нефтепродукты, сохраняющие свое агрегатное состояние в рабочем диапазоне температур.